Как заработать на продаже разливной парфюмерии без больших капиталовложений

Заработок на продаже парфюмерии является достаточно прибыльным видом бизнеса. Причем тенденция такова ─ чем больше человек готов вложить денег в этот бизнес, тем больше он получит прибыли от реализации данной продукции. Но особенность продажи наливной парфюмерии заключается также и в том, что начать продавать разливные духи можно уже сегодня, затратив при этом небольшую суму .

Как заработать на продаже наливной парфюмерии
depositphotos

Продажа наливной парфюмерии может выступать дополнительным источником дохода при наличии основной работы.

Особенности продажи наливной парфюмерии

Реализовать данный вид товара можно в магазинах по продаже косметики, украшений, сувениров и т.д. Для этого сначала необходимо договориться с хозяином торговой точки. В случае получения его согласия, вы можете разместить в его магазине собственный товар за плату – примерно 30% от выручки. Вам будет оставаться 70%, что тоже неплохо.

Можно выделить основные плюсы заработка на продаже наливной парфюмерии.

Во-первых, для реализации данного товара не надо арендовать много места. Двух-трех полочек в магазине будет более чем достаточно.

Во-вторых, такая продукция привлекает в магазин новых клиентов. Поэтому уже скоро о вас могут узнать люди. А своя постоянна клиентура - это всегда постоянный доход. Даже, если, по какой-то из причин, продавец парфюмерии переехал на новую точку.

Читай также: Как заработать на продаже мороженого летом

В-третьих, этот вид бизнеса не требует большого начального стартового капитала. В то же время, накрутка на отдельных видах наливной парфюмерии может составлять до 100%.

С чего начать?

Для того, чтобы открыть небольшой отдел достаточно иметь 25 видов ароматов. Из них 75% продукции должно быть женской, а оставшиеся 25% - мужские ароматы.

Если у вас все получится, то со временем можно увеличить ассортимент продукции до сорока наименований парфюмерии.

Раскрученные торговые отделы могут продавать около трех литров духов в месяц, а вот новые меньше - около одного литра ежемесячно.

План работы

Необходимо будет запастись разными видами флаконов
для разлива парфюмерии от 4 до 50 мл. Для наполнения флакона духами можно использовать обыкновенные шприцы.

Также необходимы постоянный контроль продаж продукции, а также поставка новых партий. Надо вовремя забирать прибыль. Опытные предприниматели на этой стадии советуют выручку забирать как можно чаще. Особенно это касаестся новых отделов.

Вдобавок к парфюмерной продукции можно также предлагать косметику, сумки и другие аксессуары.