Как сделать цветок из пластиковой бутылки

У тебя есть свободное время и ты не знаешь, чем заняться? Если под рукой есть обычная пластиковая бутылка - мы подскажем, что с ней можно сделать.

Как сделать цветок из пластиковой бутылки
depositphotos

Ваши увлечения не только делают жизнь интересней, они еще и украшают ее. Действительно, созданный своими руками шедевр может украсить интерьер или дачный участок. Каким образом? Давай поговорим о том, как сделать цветок из пластиковой бутылки.

Процесс подготовки

Для творчества понадобится совсем немного. Запасись пластиковой бутылкой из-под минеральной воды (прозрачной либо цветной), ножницами, картоном, маркером, пинцетом, шилом, карандашом, свечой, проволокой и бусинкой. Еще тебе понадобиться собственная фантазия и капельку терпения.

Пошаговая инструкция

  • Первое, что нужно сделать, это нанести на картон контуры твоего цветка и вырезать его;
  • Разрежь пластиковую бутылку: срежь донышко и горловину, сделай продольный разрез;
  • Прикладывая заготовку к пластиковому пласту, обведи контур маркером;
  • С помощью острых ножниц вырежи пластиковый цветок;
  • Далее зажги свечу и, держа пластиковую заготовку пинцетом, аккуратно заплавь на огне все срезы. Делать это нужно тщательно, но осторожно, чтобы не испортить весь цветок. Некоторая деформация дефектом не считается: у природы не бывает ровных линий. Немного сноровки и все получится;
  • Таким же образом сделай несколько пластиковых заготовок (можно комбинировать по цвету и размеру);
  • Возьми шило и сделай по центру каждого цветка отверстие;
  • Собери все элементы в один пышный цветок, скрепи их проволокой и насади бусинку;
  • Аналогичным образом можно изготовить листики к цветку.

Применение поделок из пластика

Некоторые люди считают, что ваши увлечения должны быть и приятными, и полезными. Какой прок от поделок из пластика? Во-первых, такое творчество успокаивает нервы, дает выход желанию самореализоваться. Во-вторых, используя пластик в качестве материала для творчества, ты сохраняешь чистоту окружающей среды. В-третьих, выполненные с мастерством и любовью поделки могут превратиться в оригинальный элемент интерьера или дачного участка.

Читай также: Как вырастить дерево “Бонсай”

Например, из цветков и листьев можно создать гирлянду, занавеску, абажур на лампу, декорировать ими большой вазон или пальму. Во дворе разные поделки (а из пластиковых бутылок можно создать и забор, и пальму, и бабочки, и животных) могут дополнить альпийскую горку или альтанку в саду. Еще интересней, если использовать разные материалы, например, тару из-под йогуртов, киндер-сюрпризов, кетчупов, а также разные части бутылок.

Попробуй заняться таким доступным творчеством в семейном кругу. Уверены, вам обязательно понравится.