Рисовая диета

Обрати внимание: в Корее, Китае или Японии найти полного человека практически невозможно. Именно потому рисовая диета в мире пользуется такой бешеной популярностью. Смысл диеты прост: рис одновременно обеспечивает и очистительный, и питательный эффект. Поговорим дальше, чем еще хороша рисовая диета и как ее правильно придерживаться.

Рисовая диета
depositphotos

Свойства риса

Уже давно доказано, что такой простой, на первый взгляд, продукт, как рис, может прекрасно очищать организм от шлаков, солей и прочих вредных веществ. Таким образом, сидя на рисовой диете, можно не только похудеть, но и очистить и оздоровить свой организм. В рисе содержится множество аминокислот, которые жизненно необходимы для нормального функционирования человеческого организма, а также ряд витаминов и минералов. Так, например, калий призван стимулировать работу сердечной мышцы, сокращая до минимума вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний. Содержащийся в рисе кальций помогает ногтям, костям и волосам быть здоровыми и крепкими, а цинк, фосфор, йод и железо – укрепляют нервную систему

Как соблюдать рисовую диету?

Наиболее простой рисовой диетой, которая поможет человеку похудеть, является система “пяти объемов”. Идея ее достаточно проста, но требует время на подготовку.

Итак, как сидеть на рисовой диете? Для этого надо взять пять небольших стаканов или банок, наполнить каждую двумя столовыми ложками риса и залить их стаканом чистой воды. Стоит отметить, что воду необходимо ежедневно менять (4 дня). На пятый день с утра возьми первую баночку, слей воду и ешь рис без варки. Далее снова наполни банку рисом и залей водой, после чего поставь ее последней в твоем ряду. Следующим утром повтори процедуру с баночкой номер два. Таким образом, получится, что каждый день ты будешь кушать рис, который отстоялся 4 дня в разных водах.

Чем полезна такая диета?

Эта система хороша тем, рис на протяжении 4 дней хорошо очищается от токсичных и ненужных примесей и, уже в желудке, начинает выводить из человеческого организма соли. Напомним, именно избыток соли обычно и приводит к задержке в теле воды и появлению лишнего веса. Так, рис избавляет тело от вредных веществ, при этом, не затрагивая мышечную массу.

Сидеть на такой диете рекомендуется около двух недель. При этом важно максимально ограничить потребление соли, иначе весь смысл диеты будет сведен к нулю.

Пить можно негазированную воду и зеленый чай без сахара.

Читай также:  Диета на основе морепродуктов