Чем смывать макияж с глаз

Современную успешную женщину трудно представить без косметики. Представительницы прекрасного пола наносят макияж на лицо перед выходом на работу или в свет. Но перед сном косметику нужно обязательно удалять, чтобы она не оказала негативного воздействия на кожу. Больше всего краски наносят женщины на глаза. Чем смывать макияж с глаз? Читай далее.

Чем смывать макияж с глаз
depositphotos

Демакияж глаз: общие рекомендации

Выбирая средство для снятия косметики, обращай внимание на такие моменты. Средство для демакияжа должно бережно относиться к коже и действовать мягко. В то же время, оно должно без проблем смывать тени и тушь, не оставляя при этом следов и разводов.

Смывать тушь с помощью мыла не рекомендуется. Это может привести к пересушиванию кожи и появлению морщинок. Средство для демакияжа нужно подбирать под тип туши (водостойкая или обычная). В продаже имеются и универсальные средства, которыми можно пользоваться обладателям разных типов кожи и для удаления разных видов туши.

Не удаляй макияж с глаз спиртовыми тониками и лосьонами. Попав на слизистую глаза, они могут вызвать сильное раздражение. Тем более, что удалить тушь с их помощью полностью не удастся.
Подбирай средство для демакияжа индивидуально, в соответствии с твоим типом кожи. Это может быть молочко, простая жидкость или двухфазная жидкость с маслами. Для обладательниц чувствительной кожи для снятия макияжа необходимо молочко или двухфазная жидкость для снятия туши. Тем, у кого нормальная кожа, подойдет любое средство. Если твоя кожа склонна к аллергическим реакциям, то обращай внимание на то, чтобы средство прошло дерматологический контроль. 

Читай также: Как увеличить глаза с помощью макияжа

Не нужно пытаться стереть тушь полотенцем, так можно травмировать глаз. Но оно все-же может пригодиться. Смочи полотенце в теплой воде и на пару минут приложи к глазам. Остатки туши убери ватным диском. Этот метод хорош для непредвиденных обстоятельств: если ты ночуешь не дома, или если необходимо быстро вытереть глаза от косметики.
Если средства для снятия косметики дома не оказалось, и ты не знаешь, чем смывать макияж с глаз, воспользуйся подручными средствами. Удалить косметику с глаз поможет кокосовое или оливковое масло, нанесенное на ватный диск.

Это основные рекомендации, чем смывать макияж с глаз.