Где у женщин находится точка G

Каждый слышал о знаменитой точке G, воздействие на которую доставляет женщине максимальное удовольствие и сильнейший оргазм, однако не все знают, где она находится. Предлагаем узнать, где же у женщин находится эта заветная точка G?

Где у женщин находится точка G
depositphotos

Что же такое точка G?

Уникальную зону в женском влагалище «открыл» гинеколог из Германии Грефенберг, именно благодаря ему мир узнал об этой сверхчувствительной к сексуальным ласкам зоне. Она располагается на передней стенке влагалища за уретрой, с внутренней стороны клитора.

Бытует мнение, что точка G – это женский аналог предстательной мужской железы. Ткань в этой зоне также покрыта железами и походит на ту, что в мужской простате. 

Читай также: Как часто заниматься сексом

Как найти точку G?

Многие мужчины считают, что точка G находится глубоко во влагалище и всячески пытаются проникнуть как можно глубже, чтобы ее наконец «нащупать». Однако это мнение ошибочно, ведь эта точка находится на глубине всего лишь 3-6 см от входа во влагалище под лобковой костью. У каждой женщины расположение может несколько отличаться, поэтому найти заветную точку поможет изучение тела партнерши и наблюдение за ее реакцией во время ласк. Проще всего прочувствовать точку пальцами во время предварительных ласк, введя его во влагалище.

Точка G имеет более плотную и шероховатую кожу, что ощутимо наощупь. Главный показатель того, что ты на верном пути – реакция женщины. Найдя точку G, медленно и аккуратно массируй ее, ведь кожа там очень чувствительная, и перестаравшись можно доставить партнерше дискомфорт.