Что делать, если муж постоянно пропадает на работе

Когда ты выходила замуж, то мечтала о том, что большую часть времени вы с мужем будете проводить вдвоем и с детьми. Семейные ужины, совместные походы в кино. Но по факту все оказалось совсем не так. Супруг оказался настоящим трудоголиком. В этой статье мы расскажем, что делать, если муж постоянно пропадает на работе.

Что делать, если муж постоянно пропадает на работе
depositphotos

Признаки трудоголика

  • Застать супруга дома фактически невозможно. Даже в праздники и выходные он находится на работе. Отказаться работать в неурочное время он даже и не пробует.
  • Ты просишь его сменить образ жизни, но дальше обещаний у него дело не идет. Он откладывает это до достижения определенных целей, например, до того, как получит повышение или определенную должность. Но со временем ничего в его жизни не меняется.
  • Он постоянно говорит только о работе, другие темы его не интересуют. Даже семейные новости или планы на будущее не вызывают в нем энтузиазма.
  • Ответственность он чувствует только по рабочим вопросам. Участвовать в воспитании детей и семейных мероприятиях он не видит смысла.
  • Когда ты напоминаешь о семье, это его раздражает, и он говорит, что должен работать. Чтобы не слушать твои нотации, он скрывается на работе. 

Читай также: Когда наступают главные семейные кризисы: график по годам

Что делать?

  • Не пили своего благоверного за любовь к работе и служебное рвение. Иначе это может только привести к разводу.
  • Окружи его заботой. Создай такую атмосферу, чтобы ему было приятно возвращаться домой. Для этого готовь ему вкусные ужины, а иногда организовывай маленькие сюрпризы. Например, ужин при свечах или неожиданный и бурный секс.
  • Поговори с мужем с точки зрения логики. Объясни ему, что если он будет слишком много работать, это подорвет его здоровье. Из-за этого он станет работать хуже, чем раньше.
  • Внуши ему мысль, что без его помощи справиться с некоторыми семейными обстоятельствами ты просто не можешь. Например, донести тяжелые сумки из магазина. Это должно его стимулировать к исполнению домашних обязанностей.

Теперь ты знаешь, что делать, если муж постоянно пропадает на работе. Конечно же, эти советы помогут только в том случае, когда твой муж трудоголик, а не просто пропадает на работе из-за постоянных скандалов в семье или же просто обманывает тебя, проводя время где-либо еще, а говорит, что находится на работе. Поэтому тебе нужно, прежде всего, разобраться в этом вопросе.